Lot de coupelle en Sélénite - Triple Lune

Vertus de la Sélénite

  • Pierre d’apaisement, de sérénité et du lâcher prise.
  • Elle aide à la méditation.
  • Permet de maintenir l’état émotionnel.
  • Purifie lieux, objets, chakras et l’aura.
Origine

Maroc

39,00

2 en stock

REF COUTL-1 Catégorie Étiquette
Partager sur facebook
Partager

Vous êtes à la recherche d’une expérience spirituelle unique? Découvrez notre Lot de coupelle en Sélénite blanche Triple Lune, pierre des anges, et ses vertus calmes et harmonieuses avec la nature. Cet ensemble est fait pour les amateurs de lithothérapie et les thérapeutes énergétiques.

Notre lot comprend trois magnifiques coupelle en forme de lune ou de croissante de lune. La Sélénite blanche, pierre des anges, représente la paix, la protection et le confort. Elle représente également le renouvellement et l’amour, tandis que le coeur sélénite apporte des vibrations très puissantes et propices à la guérison. Ces trois pièces cristallines symbolisent la triple lune : haut, milieu, bas ; passée, présente, future; corps, esprit et âme.

Avec ce produit à vos côtés, vous pouvez explorer le bien-être psychique grâce aux vertus calmante surprenantes de la Sélénite. Les propriétés purificatrices de cette pierre permettent une meilleure connexion entre votre ego avec un monde extérieur plus positif vers lequel s’orienter ! Les rayonnements protecteurs qu’elle offre protègent votre espace sacrée du néfaste ou environnement envahissant grâce aux propriétés magique qu’elle apporte. Avec ce produit , créez votre propre Royaume en cultivant une spiritualité intime !

Lune en sélénite

FABRICATION FRANÇAISE

Nos créations en pierres naturelles sont confectionnées dans notre atelier dans le Sud-Est de la France.

LIVRAISON RAPIDE

Toutes nos commandes sont préparés sous 48h.

PAIEMENT SÉCURISÉ

Payez sans crainte grâce à nos modules de paiements 100% sécurisés.

Suivez nous sur les réseaux sociaux

Poids 0,580 kg
Dimensions

Coupelle croissant lune : 10 cm x 6 cm x 3 cm, Coupelle lune pleine : 10 cm x 10 cm x 3 cm

gdpr-image
Ce site web utilise des cookies pour améliorer votre expérience. En utilisant ce site web, vous acceptez notre Politique de protection des données.
Lire plus